ALLE TERMINE

Interne Veranstaltungen
Datum
Uhrzeit
Veranstaltung
Anmeldung
Treffpunkt
Bemerkung
Fr. 11.Oktober 2013
12:00
Vorbereitung/Aufbau zum Geländetag
am Sportplatz
mit Arbeitsgerät
Sa. 12.Oktober 2013
8:00 bis 18:00
Aufbau/Abbau zum Geländetag
am Sportplatz
Sa. 26.Oktober 2013
13:00
Mountainbiketour, gefahren wird in verschiedenen Gruppen, gerne auch für Nichtmitglieder
Sportplatz Michelbach
Sa. 8.Februar 2014
19:00 Uhr
Jahresabschlussfeier der Saison 2013
Gasthaus Heinz Schmelz Robert Kochstraße
So. 9.März 2014
17:00Uhr
Jahreshauptversammlung
Gasthaus Heinz Robert-Koch Str.
So. 23.März 2014
13:00
Einradeln "Fahrt in den Frühling"
Rosengarten
Sa. 5.April 2014
10:00 bis 13:00Uhr
Fahrradbörse Aufbau
Primshalle Schmelz
Sa. 5.April 2014
13:00 bis 17:00Uhr
Fahrradbörse
Primshalle Schmelz
Do. 10.April 2014
Abfahrt 10.04 20:00U
Trainingslager Italien
Igea Marina, Italien
10. bis 19.April
Sa. 30.August 2014
6:00
AuS Tour "Außen rund ums Saarland"
Bielstein-Werk in Niederkell
Licht ist am Rad erforderlich! Teilnehmerzahl ist begrenzt
Sa. 27.September 2014
13:00Uhr
Vorbereitung Geländetag
Sportplatz in der Heide
Arbeitseinsatz an der Strecke (Arbeitsgerät mitbringen)
Fr. 10.Oktober 2014
12:00Uhr
Vorbereitung Geländetag
Sportplatz in der Heide
Arbeitseinsatz an der Strecke (Arbeitsgerät mitbringen)
Sa. 11.Oktober 2014
8:00
Vorbereitung Geländetag
Sportplatz in der Heide
Sa. 25.Oktober 2014
13:00Uhr
MTB Tour
Sportplatz Schmelz Michelbach
auch für Nichtmitglieder
Sa. 31.Januar 2015
19:00
Jahresabschlussfeier
Gasthaus Heinz Schmelz
Robert-Koch Str.
Sa. 14.März 2015
13:00 bis 17:00
Radbörse
Primshalle, Schmelz
Di. 17.März 2015
20:00
Vorbesprechung Italien
Gasthaus Heinz Schmelz
Robert-Koch-Str.
So. 22.März 2015
17:00
Generalversammlung
Gasthaus Heinz Schmelz
Robert-Koch Str.
Do. 26.März 2015
Trainingslager Italien
Igea Marina
26. März bis 4. April
So. 12.April 2015
13:00
Einradeln
Rosengarten
Do. 4.Juni 2015
Kaiserstuhltour
Schmelz-Königsschaffhausen
4. bis 7. Juni
Sa. 14.November 2015
13:00
MTB Tour
Sportplatz Michelbach
Sa. 13.Februar 2016
19:00Uhr
Jahresabschlussfeier
Hubertushof; Hüttersdorf
Sa. 12.März 2016
11.00Uhr–16.00Uhr
18. Schmelzer Fahrradbörse
Primshalle, Schmelz
So. 20.März 2016
17:00Uhr
Jahreshauptversammlung
Vereinslokal Gasthaus Heinz
Di. 22.März 2016
20:00Uhr
Vorbesprechung Trainingslager
Vereinslokal Gasthaus Heinz
Do. 31.März 2016
26. Trainingslager in Italien
Italien, Igea Marina, Hotel Mondial
bis 09.04.2016
So. 10.April 2016
13:00
Einradeln
Am Rosengarten in Schmelz
Ziel Café Gillen
Do. 26.Mai 2016
Start ca. 6:00Uhr
Fahrt zum Kaiserstuhl
Königsschaffhausen, Gasthaus Stube
bis 29.05.2016
Sa. 2.Juli 2016
1.Alpentour Insbruck-Insbruck
Österreich, Insbruck
bis 10.07.2016
Sa. 29.Oktober 2016
13:00Uhr
Oktober MTB Tour
Start am Sportplatz in Michelbach
Termin ändert sich ggf. noch
Sa. 21.Januar 2017
19:00Uhr
Jahresabschlussfeier
Frischbier, Primsweiler
Anmeldung bis 15.01.2017
So. 12.März 2017
17:00
Jahreshauptversammlung
Gasthaus Heinz
Robert Koch-Strasse, 66839 Schmelz
Sa. 1.April 2017
Aufbau ab 9:00
Fahrradbörse
Primshalle Schmelz
offiziell ab 11:00
So. 2.April 2017
13:00Uhr
Einradeln
Am Rosengarten in Schmelz
Sa. 1.Juli 2017
Fahrt zur Tour de France nach Düsseldorf
mit Bus


RTF Saarland
Datum
Verein
Strecken-KM
Start-Ort
So. 8.September 2013
RSC Haustadter Tal
51-80-118
Turnhalle Reimsbach
So. 15.September 2013
RV Edelweiß Bliesransbach
Sternfahrt
Ortsmitte, Dorfplatz
So. 22.September 2013
RSV 1907 Fraulautern
50-75-120
Steinrauschhalle
So. 30.März 2014
Schulze-Kathrin-Halle Festplatz / Dorfstraße
SRC "Span. Bergziege" 1984 Schwarzenholz
Sternfahrt (Zielfahrt)
66793 Schwarzenholz
So. 6.April 2014
Mehrzweckhalle Forststraße
RSV Rosseler Kurvenkratzer
113-78-40
66352 Dorf im Warndt
So. 13.April 2014
Schul-Turnhalle Bruchhof Heidestraße
RSC "Endspurt" Sanddorf e.V.1970
151-114-71-42
66424 HOM Bruchhof
So. 27.April 2014
am Rathaus Lebach Am Markt
RV "Falke" 1900 e.V. Lebach
112, 72, 52
66822 Lebach
Do. 1.Mai 2014
Christl. Jugenddorf (CJD) Einöderstr. 80
RF Homburg e.V.
152-112-73-40
66424 HOM Schwarzenbach
So. 4.Mai 2014
Michaelshalle, Pastor-Woll-Weg
RSF Körprich e.V.
115-74-40
66809 Nalbach-Körprich
So. 18.Mai 2014
Primshalle, Hoher Staden
RV Möve Schmelz
M-156-111-75-41
66839 Schmelz
So. 25.Mai 2014
Eisenberghalle, Schulstraße
RSC St. Ingbert e.V.
151-113-71-45
66386 IGB - Hassel
So. 1.Juni 2014
Grundschule, Am Kälberberg
RV Blitz 1903 Oberbexbach e.V.
M-152-111-78-43
66450 Oberbexbach
So. 8.Juni 2014
Ford Werke, Kantine B1 Henry-Ford-Stra‚e 1
FORD RSG Saarlouis e.V.
120-80-48
66740 Saarlouis
So. 15.Juni 2014
Schwalbenhalle Hellbergstra‚e
RV "Schwalbe" Eppelborn 1921 e.V.
151-112-76-43
66571 Eppelborn
So. 22.Juni 2014
Köllertalhalle HerschenbacherStraße
RSF Phönix Riegelsberg e.V.
M-155-115-80-50
66292 Rgbg - Walpershofen
So. 29.Juni 2014
Adolf-Collet-Halle Mertener Straße
RSC Überherrn-Saar e.V.
155-118-82-48
66802 Überherrn-Bisten
So. 13.Juli 2014
Sportplatz am Jungenwald Jungenwaldstraße
RV Weiße Rose Püttlingen
112-73-47-20
66346 Püttlingen
So. 27.Juli 2014
Grundschule Römerstraße
RV "Edelweiß" 1905 e.V.Bliesransbach
121-79-45
66271 Bliesransbach
So. 17.August 2014
Seminarhalle, Seminarstraße
RV 1893 Ottweiler e.V.
151-111-71-41
66564 Ottweiler
So. 24.August 2014
Dr. Röder-Halle, Weiskirchener Str
RSG Hochwald Losheim e.V.
M-154-112-78-41
66679 Losheim am See
So. 31.August 2014
Breitwieshalle, Steinbacherstraße 52
St. Wendeler Bikebären e.V.
112-75-30
66606 Niederlinxweiler
So. 7.September 2014
Schulze-Kathrin-Halle Festplatz / Dorfstraße
SRC "Span. Bergziege" 1984 Schwarzenholz
112-78-45
66793 Schwarzenholz
So. 21.September 2014
Steinrauschhalle, Kurt-Schumacher-Allee 129
RSV 1907 Saarlouis-Fraulautern e.V
120-75-50
66806 SLS - Ensdorf
Sa. 11.Oktober 2014
Sportplatz In der Heide
RV "Möve" Schmelz e.V.
Sternfahrt (Zielfahrt)
66839 Schmelz
So. 22.März 2015
Schulze-Kathrin-Halle Festplatz / Dorfstraße
SRC
Sternfahrt (Zielfahrt)
66793 Schwarzenholz
So. 19.April 2015
Mehrzweckhalle Forststraße
RSV Rosseler Kurvenkratzer
113-78-40
66352 Dorf im Warndt
So. 26.April 2015
am Rathaus Lebach Am Markt
RV Falke 1900 eV
112-72-52
66822 Lebach
Fr. 1.Mai 2015
Christl. Jugenddorf (CJD) Einöderstr. 80
RF Homburg e.V.
152-112-73-40
66424 HOM Schwarzenbach
So. 3.Mai 2015
Michaelshalle, Pastor-Woll-Weg
RSF Körprich e.V.
115-74-40
66809 Nalbach-Körprich
So. 10.Mai 2015
Grundschule, Am Kälberberg
RV Blitz 1903 Oberbexbach e.V.
M-152-111-78-43
66450 Oberbexbach
So. 17.Mai 2015
Talbachhalle, Kirchholzstr.
RV Möve Schmelz
M-156-111-75-41
66839 Schmelz-Limbach
So. 24.Mai 2015
Ford Werke, Kantine B1 Henry-Ford-Stra‚e 1
FORD RSG Saarlouis e.V.
120-80-48
66740 Saarlouis
So. 31.Mai 2015
Eisenberghalle, Schulstraße
RSC St. Ingbert e.V.
151-113-71-45
66386 IGB - Hassel
So. 7.Juni 2015
Breitwieshalle Steinbacherstr. 52
St. Wendler Bikebären
11-75-30
66606 Niederlinxweiler
So. 14.Juni 2015
Schwalbenhalle Hellbergstra‚e
RV Schwalbe Eppelborn 1921 eV
151-112-76-41
66571 Eppelborn
So. 21.Juni 2015
Köllertalhalle HerschenbacherStraße
RSF Phönix Riegelsberg e.V.
155-115-80-50
66292 Rgbg - Walpershofen
So. 28.Juni 2015
Adolf-Collet-Halle Mertener Straße
RSC Überherrn-Saar e.V.
155-118-82-48
66802 Überherrn-Bisten
So. 12.Juli 2015
Sportplatz am Jungenwald Jungenwaldstraße
RV Weiße Rose Püttlingen
RTF abgesagt, nur Sternfahrt
66346 Püttlingen
So. 26.Juli 2015
Grundschule Römerstraße
RV Edelweiß 1905 eV
121-79-45
66271 Bliesransbach
So. 16.August 2015
Seminarhalle, Seminarstraße
RV 1893 Ottweiler e.V.
151-111-71-41
66564 Ottweiler
So. 23.August 2015
Dr. Röder-Halle, Weiskirchener Str
RSG Hochwald Losheim e.V.
M-154-112-78-41
66679 Losheim am See
So. 6.September 2015
Schulze-Kathrin-Halle Festplatz / Dorfstraße
SRC Span Bergziege
112-78-45
66793 Schwarzenholz
So. 20.September 2015
Steinrauschhalle, Kurt-Schumacher-Allee 129
RSV 1907 Saarlouis-Fraulautern e.V
120-75-50
66806 SLS - Ensdorf
So. 22.Mai 2016
Startort Talbachhalle!!!
R.V. Möve Schmelz
40-70-110-150-M
Schmelz-Limbach, Talbachhalle
So. 11.September 2016
weitere Infos später
RTF Sternfahrt 200 Jahrfeier Kreis SLS
Sternfahrt
Mo. 1.Mai 2017
RF Homburg
So. 7.Mai 2017
RV Blitz Oberbexbach


RTF Grenznah
Datum
Verein
Strecken-KM
Start-Ort
So. 9.März 2014
Vereinsheim Auerbacherhof Hofenfelsstraße 254
VT Niederauerbach 1885 e.V. - Radsport
71 - 43
66482 ZW-Niederauerbach
So. 16.März 2014
Radsportgelände des RV Karl-Lehr-Straße
RV Edelweiß Lustadt e.V.
111-71-41
67363 Lustadt
Mo. 21.April 2014
Eintrachthalle Am Heckel
RV Wanderlust 1926 M€lsheim
111-76-42
67591 Mölsheim
So. 11.Mai 2014
Winzerverein Prinz-Rupprecht-Str. 8
RV Edelweiss 1924 Deidesheiom
111-81-48
67146 Deidesheim
Mo. 9.Juni 2014
vor der Feuerwehr Rheinuferstraße
RSV Rheindƒrkheim e.V.
154-115-78-44-22
67550 Worms-Rheindürkheim
Do. 19.Juni 2014
Stadion Husterhöhe
1. RSV Pirmasens
M-151-111-79-48
67953 Pirmasens
So. 6.Juli 2014
Tennishaus, Martinusstr.
RV Frei Weg Serrig e.V.
111-71-41
54455 Serrig
So. 20.Juli 2014
Sportplatz, Sportanlagen
RSC Obermosel Wincheringen 1983 e.V.
151-111-71-41
54457 Wincheringen
So. 28.September 2014
Radrennbahn Iggelheimer Straße
RV 1908 Dudenhofen e.V.
118-76-41
67373 Dudenhofen
So. 8.März 2015
Vereinsheim Auerbacherhof Hofenfelsstraße 254
VT Niederauerbach 1885 e.V. - Radsport
71-43
66482 ZW-Niederauerbach
So. 15.März 2015
Radsportgelände des RV Karl-Lehr-Straße
RV Edelweiß Lustadt e.V.
111-71-41
67363 Lustadt
So. 29.März 2015
Radrennbahn Iggelheimer Straße
RV 1908 Dudenhofen e.V.
118-76-41
67373 Dudenhofen
So. 5.April 2015
Eintrachthalle Am Heckel
RV Wanderlust 1926 M€lsheim
111-76-42
67591 Mölsheim
Mo. 25.Mai 2015
vor der Feuerwehr Rheinuferstraße
RSV Rheindƒrkheim e.V.
154-115-78-44-22
67550 Worms-Rheindürkheim
Do. 4.Juni 2015
Stadion Husterhöhe
1. RSV Pirmasens
M-151-111-79-48
67953 Pirmasens
So. 5.Juli 2015
Tennishaus, Martinusstr.
RV Frei Weg Serrig e.V.
111-71-41
54455 Serrig
So. 19.Juli 2015
Sportplatz, Sportanlagen
RSC Obermosel Wincheringen 1983 e.V.
151-111-71-41
54457 Wincheringen


CTF
Datum
Verein
Strecken-KM
Start-Ort
So. 8.September 2013
Termin wurde abgesagt
RSC Haustadter Tal
-
abgesagt
Fr. 13.September 2013
Bruchwaldhalle am Rathaus Schulstraße
MSC Mithras Schwarzerden e.V.
66-46-33-22-18
66629 Freisen
Sa. 14.September 2013
MSC Mitras Schwarzerden
18-22-33-46-60
Bruchwaldhalle am Rathaus
So. 6.April 2014
Mehrzweckhalle Forststraße
RSV Rosseler Kurvenkratzer
63-42-21
66352 Dorf im Warndt
So. 27.April 2014
am Rathaus Lebach Am Markt
RV "Falke" 1900 e.V. Lebach
52-30
66822 Lebach
Do. 1.Mai 2014
Christl. Jugenddorf CJD Einöderstr. 80
RF Homburg e.V.
50-25
66424 HOM Schwarzenbach
So. 4.Mai 2014
Sportlerheim Am Zimmerplatz
RV Tempo 1921 Hirzweiler-Illingen e.V.
56-36-22
66557 Hirzweiler
Do. 29.Mai 2014
Sporthalle Sportplatz / Breitwieshalle
RSF Niederlinxweiler e.V.
51-36; 20
66606 St.Wendel Niederlinxweiler
So. 1.Juni 2014
Grundschule, Am Kälberberg
RV Blitz 1903 Oberbexbach e.V.
68-47-25
66450 Oberbexbach
So. 8.Juni 2014
Ford Werke, Kantine B1 Henry-Ford-Straße 1
FORD RSG Saarlouis e.V.
56-42-22
66740 Saarlouis
Do. 19.Juni 2014
Scheune Neuhaus (Waldwirtschaft) am Forsthaus Neuhaus (L 259)
RSF Phönix Riegelsberg e.V.
66-51-31
66292 Riegelsberg
So. 13.Juli 2014
Sportplatz am Jungenwald Jungenwaldstraße
RV Weiße Rose Püttlingen
46-23
66346 Püttlingen
Sa. 30.August 2014
Dorfgemhaus Geislautern Schloßstraße 21
RSV Warndt-Biker-Geislautern e.V.
75-50-25
66333 VK-Geislautern
So. 7.September 2014
Schulze-Kathrin-Halle Festplatz / Dorfstraße
SRC "Span. Bergziege" 1984 Schwarzenholz e.V.
49-29
66793 Schwarzenholz
So. 19.April 2015
Mehrzweckhalle Forststraße
RSV Rosseler Kurvenkratzer
63-42-21
66352 Dorf im Warndt
So. 26.April 2015
am Rathaus Lebach Am Markt
RV Falke 1900 eV
52-30
66822 Lebach
So. 3.Mai 2015
Sportlerheim Am Zimmerplatz
RV Tempo 1921 Hirzweiler-Illingen e.V.
57-35-22
66557 Hirzweiler
So. 10.Mai 2015
Grundschule, Am Kälberberg
RV Blitz 1903 Oberbexbach e.V.
80-50-27
66450 Oberbexbach
Do. 14.Mai 2015
Sporthalle Sportplatz / Breitwieshalle
RSF Niederlinxweiler e.V.
51-36; 20
66606 St.Wendel Niederlinxweiler
So. 24.Mai 2015
Ford Werke, Kantine B1 Henry-Ford-Straße 1
FORD RSG Saarlouis e.V.
56-41-22
66740 Saarlouis
So. 5.Juli 2015
Scheune Neuhaus (Waldwirtschaft) am Forsthaus Neuhaus (L 259)
RSF Phönix Riegelsberg e.V.
66-51-31
66292 Riegelsberg
So. 12.Juli 2015
Sportplatz am Jungenwald Jungenwaldstraße
RV Weiße Rose Püttlingen
46-23-10 + geführte CTF
66346 Püttlingen
Sa. 29.August 2015
Dorfgemhaus Geislautern Schloßstraße 21
RSV Warndt-Biker-Geislautern e.V.
75-50-25
66333 VK-Geislautern
So. 6.September 2015
Schulze-Kathrin-Halle Festplatz / Dorfstraße
SRC Span Bergziege 1984
50-25
66793 Schwarzenholz
So. 13.September 2015
Bruchwaldhalle am Rathaus Schulstraße
MSC Mithras Schwarzerden
66-46-33-20
66629 Freisen
So. 23.April 2017
RV Tempo
CTF Hirzweiler
So. 7.Mai 2017
Sportplatz SV Bexbach
RV Blitz Oberbexbach
Auf der Heide 1, 66450 Bexbach


Straßen-Rennen
Datum
Verein
Kategorie
Start-Ort
Anmeldung
Sa. 7.September 2013
RF Homburg
Homburg
So. 23.April 2017
34. Überherrner Straßenrennen
auf dem Wallerfanger Saargau
Sa. 6.Mai 2017
für LV RLP und Saarland
LVM Einzelzeitfahren
Rüssingen
So. 7.Mai 2017
für LV, HES,RLP und Saarland
LVM 1er Straße
Bliesransbach


Cross-Rennen
Datum
Verein
Kategorie
Start-Ort
Anmeldung
Sa. 21.September 2013
UC Remiremont
Remiremont/Lorraine, Parking du Champ de Mars
So. 22.September 2013
J.E.C.D.E.
Sainte Marguerite/Lorraine, Lotissement du Haut de Chaumont
Sa. 28.September 2013
Termin wurde abgesagt
L.V. Bremen
Deutschland Cup Cross
Bremen, Sportpark Marßel
Sa. 28.September 2013
Veloclub Abreschviller
Abreschviller/Lorraine
So. 29.September 2013
RC Mistral Neunkirchen e.V.
MTB Cross Country und Jedermann Cyclocross
Neunkirchen, Sportplatz Wagwiesental
So. 29.September 2013
Veloclub Bischviller
Bischviller/Elsass
So. 29.September 2013
Hamburg Horn
Deutschland Cup Cross
Horn
Sa. 5.Oktober 2013
RfC Roßbach
Action Line
Roßbach
So. 6.Oktober 2013
Mannheim
Deutschland Cup Cross
Mannheim
So. 6.Oktober 2013
Termin wurde abgesagt
LC Kayl
Brouch/Luxembourg
So. 6.Oktober 2013
VC Wittenheim
Wittenheim/Elsass, Zone Extérieure Village Oxylane
So. 6.Oktober 2013
Union Cycliste du Bassin Houiller
Houiller/Lorraine, Camping du Felsberg
Sa. 12.Oktober 2013
RV Möve Schmelz
Geländetag G.P. von Beta
Schmelz, Sportplatz in der Heide
So. 13.Oktober 2013
UC Dippach
Dippach Gare/Luxembourg
So. 13.Oktober 2013
Raubling
Ralph Denk Cross Challenge
Raubling
Sa. 19.Oktober 2013
Radsportgemeinschaft Hannover e.V.
Hannover
Sa. 19.Oktober 2013
LC Kayl
Kayl/Luxembourg
So. 20.Oktober 2013
RSG Lohne Vechta
Deutschland Cup Cross
Lohne
So. 20.Oktober 2013
UC Vosges du Nord
Dossenheim/Elsass, Atelier Beyer Construction Bois
Sa. 26.Oktober 2013
Parchim
Stevens Cup
Sa. 26.Oktober 2013
Cochem
Crossladen.de Cup
Sa. 26.Oktober 2013
VC Hettange - Grande
Hettange/Lorraine, Rue de Rome
So. 27.Oktober 2013
TUS Klotten
Achtung! Könnte eventuell nur Crosslauf sein!
Klotten, Sportplatz Klotten
So. 27.Oktober 2013
ACC Contern
Contern
So. 27.Oktober 2013
Neuves Maisons CYCL
Neuves Maisons/Lorraine, Carreu de la Mine du Val de Fer
So. 27.Oktober 2013
Road Team Val de Moder
La Walck/Elsass, Fußballstadion
Fr. 1.November 2013
VC Soultzia
Soultz/Elsass, MAB, rue de la Marne
Fr. 1.November 2013
VC Spinalien
Epinal/Lorraine, proximité du Château et de la Colombière
Sa. 2.November 2013
RSV Stuttgart Vaihingen
Deutschland Cup Cross
Stuttgart Vaihingen, Festwiese bei der Pestalozzi Schule
Sa. 2.November 2013
TC Coincy
Coincy/Lorraine
So. 3.November 2013
RV Pfeil Magstadt
Deutschland Cup Cross
Magstadt, Umgebung Sportplatz
So. 3.November 2013
LC Tetange
Tetange/Luxembourg, Umgebung Bahnhof
Sa. 9.November 2013
RRC Endspurt Mannheim
Deutschland Cup Cross
Radstation Rudi Altig Mannheim
Sa. 9.November 2013
Cyclo Sport Thionvillois
Thionville/Lorraine ,le Parc du Château de Volkrange
So. 10.November 2013
RV Einhausen
ggew-city-cross-cup.de
Lorsch
So. 10.November 2013
VS Dommeldange
Dommeldange/Luxembourg, Umgebung Turnhalle
So. 17.November 2013
RSC Fürth
Deutschland Cup Cross
Fürth
So. 17.November 2013
LG Belveaux
Belveaux/Luxembourg , Hochplateau
So. 17.November 2013
Veloce Club Commercien
Commercien/Lorraine, alternance de prairie, chemins de sable jaune et macadam
So. 17.November 2013
VC Nord Alsace
Aschbach/Elsass, Fussballstadion
So. 24.November 2013
SAF Zeisseng
Zeisseng/Luxembourg
So. 24.November 2013
MTB Club Büchel
LVM Saarland/Rheinland-Pfalz
Büchel
So. 24.November 2013
US Jarny
Jarny/Lorraine
Sa. 30.November 2013
RC Kleinmachnow
Deutschland Cup Cross
Kleinmachnow
Sa. 30.November 2013
UCB Longwy
Longwy/Lorraine
So. 1.Dezember 2013
RSV "Frohsinn" Herxheim e.V.
Rund ums Waldstadion, Herxheim
So. 1.Dezember 2013
ACT Kopstal
Kopstal/Luxembourg
So. 1.Dezember 2013
MJC Buhl
Buhl/Elsass
So. 1.Dezember 2013
Termin wurde abgesagt
J.E.C.D.E.
Saint Dié des Vosges/Lorraine
Sa. 7.Dezember 2013
RV "Sport" 1919 Queidersbach e.V.
Deutschland Cup Cross
Queidersbach, Umgebung Sportplatz
So. 8.Dezember 2013
SSG Bensheim
Deutschland Cup Cross
Bensheim, Sportpark West
So. 8.Dezember 2013
Tooltime Preizerdaul
Preizerdaul/Luxembourg
So. 8.Dezember 2013
OF Pompey
Pompey/Lorraine, Plateau de l’Avant - Garde
So. 15.Dezember 2013
Dachau City Cross
Dachau
So. 15.Dezember 2013
UCN Ettelbruck
Ettelbruck, Ortsteil Warken/Luxembourg
So. 22.Dezember 2013
HIR Rumelange
Rumelange/Luxembourg
So. 22.Dezember 2013
RV "Concordia" Reute
MTB & Cross
Reute
So. 21.September 2014
Wagwiesental
Wagwiesenrennen
Jedermanncross
66538 Neunkirchen
So. 5.Oktober 2014
Velosfrënn Gusty Bruch
regional
BROUCH, Luxemburg
Sa. 11.Oktober 2014
Am Sportplatz in der Heide
RV Möve Schmelz
regional
66839 Schmelz
So. 12.Oktober 2014
UC DIPPACH
regional
DIPPACH, Luxemburg
So. 19.Oktober 2014
LC KAYL
regional
KAYL, Luxemburg
Sa. 25.Oktober 2014
Mannheim
Deutschlandcup
68159 Mannheim
So. 26.Oktober 2014
ACC CONTERN
international
CONTERN, Luxemburg
So. 2.November 2014
LC TETANGE
regional
TETANGE, Luxemburg
Sa. 8.November 2014
Niebelungenstrasse
Internationaler GGEW City Cross Cup
Europameisterschaft
64653 Lorsch
So. 9.November 2014
Niebelungenstrasse
Internationaler GGEW City Cross Cup
Europameisterschaft
64683 Lorsch
So. 9.November 2014
VS DOMMELDANGE
regional
DOMMELDANGE, Luxemburg
Sa. 15.November 2014
Vaihingen
Deutschlandcup
71665 Vaihingen
So. 16.November 2014
Magstadt
Deutschlandcup
71106 Magstadt
So. 16.November 2014
LG BELVAUX
regional
BELVAUX, Luxemburg
So. 23.November 2014
SAF ZEISSENG
regional
ZEISSENG, Luxemburg
So. 30.November 2014
VC MAMERDALL
regional
MAMERDALL, Luxemburg
Sa. 6.Dezember 2014
Queidersbach
Deutschlandcup
66851 Queidersbach
So. 7.Dezember 2014
Bensheim
Deutschlandcup
64625 Bensheim
So. 7.Dezember 2014
TT PREIZERDAUL
regional
PREIZERDAUL, Luxemburg
Fr. 12.Dezember 2014
UCN ETTELBRUCK
regional
ETTELBRUCK, Luxemburg
So. 14.Dezember 2014
Sybac Solar Cup Cochem
56812 Cochem-Cond
So. 21.Dezember 2014
Mehlingen, Sportcentrum
Mehlinger. Weihnachtscross
67678 Mehlingen
So. 21.Dezember 2014
HIR RUMELANGE
regional
RUMELANGE, Luxemburg
Fr. 26.Dezember 2014
CCI DIFFERDANGE
international außer Debutants
DIFFERDANGE, Luxemburg
So. 28.Dezember 2014
Vëlosfrënn Gusty Bruch
regional
BROUCH, Luxemburg
Do. 1.Januar 2015
UC PETANGE
regional außer Elite
PETANGE, Luxemburg
So. 4.Januar 2015
LG ALZINGEN
regional
ALZINGEN, Luxemburg
Sa. 10.Januar 2015
Deutsche Meisterschaft
So. 11.Januar 2015
Deutsche Meisterschaft
So. 18.Januar 2015
END LEUDELANGE
international außer Debutants
LEUDELANGE, Luxemburg
Sa. 17.Oktober 2015
Am Sportplatz in der Heide
RV Möve Schmelz
regional
66839 Schmelz
Sa. 8.Oktober 2016
RV Möve Schmelz
Schmelzer Geländetag
Schmelz-Aussen; Sportplatz in der Heide


MTB-Rennen
Datum
Verein
Kategorie
Start-Ort
Anmeldung
So. 8.September 2013
RSC St. Ingbert
MTB Marathon
St. Ingbert
Sa. 12.Oktober 2013
RV Möve Schmelz
Geländetag G.P. von Beta
Schmelz, Sportplatz in der Heide
So. 11.Mai 2014
Am Sportplatz
RSC Felsenland Rock Race
76891 Bundenthal, Rheinlandpfalz
So. 20.Juli 2014
Am Sportplatz
TV Rodenbach
Einzelzeitfahren
67688 Rodenbach, Rheinlandpfalz
Sa. 26.Juli 2014
Cloef-Atrium
Team Saarschleife RV Taube Orscholz
KidsRace
66693 Orscholz
So. 27.Juli 2014
Cloef-Atrium
Team Saarschleife RV Taube Orscholz
Saarschleifen-Bike-Marathon
66693 Orscholz
Sa. 2.August 2014
Am Sportplatz
RV Tempo Hirzweiler
Jedermann XCO
66557 Hirzweiler
Sa. 6.September 2014
Betzentalstadion (direkt neben BAB6; Südstraße)
RSC St. Ingbert
KidsRace beim Bank1Saar Marathon
66386 St. Ingbert
So. 7.September 2014
Betzentalstadion (direkt neben BAB6; Südstraße)
RSC St. Ingbert
Bank1Saar MTB Marathon
66386 St. Ingbert
Sa. 13.September 2014
Am Sportplatz
Grüne Hölle Freisen
2h MTB Race & KidsRace
66629 Freisen
So. 21.September 2014
Wagwiesental
Wagwiesenrennen
XCO
66538 Neunkirchen
So. 28.September 2014
Cloef-Atrium
Team Saarschleife RV Taube Orscholz
6h MTB Edi`s Achterbahn
66693 Orscholz
Sa. 11.Oktober 2014
Am Sportplatz in der Heide
RV Möve Schmelz
XCO Rennen & KidsRace
66839 Schmelz
So. 5.Juli 2015
Scheune Neuhaus (Waldwirtschaft) am Forsthaus Neuhaus (L 259)
RSF Phönix Riegelsberg e.V.
Kidsrace bis U11
66292 Riegelsberg
So. 19.Juli 2015
TV Rodenbach
Einzelzeitfahren
Rodenbach, Rheinland-Pfalz
Sa. 25.Juli 2015
Am Cloef-Atrium
Team Saarschleife RV Taube Orscholz
KidsRace
Orscholz, Saarland
So. 26.Juli 2015
Cloef-Atrium, Orscholz
Team Saarschleife RV Taube Orscholz
MTB Marathon (XCM)
Orscholz
Sa. 1.August 2015
Sportlerheim Am Zimmerplatz
RV Tempo 1921 Hirzweiler-Illingen e.V.
Jedermann XCO (Cross-Country) und Kidsrace
66557 Hirzweiler
Sa. 5.September 2015
RSC St. Ingbert
Bank1Saar Kidsrace
St. Ingbert
So. 6.September 2015
RSC St. Ingbert
Bank1Saar MTB Marathon
St. Ingbert, Saarland
Sa. 12.September 2015
66629 Freisen, Schulstraße 62
MSC Mithras Schwarzerden
2h Grüne Hölle Freisen
Freisen, Saarland
So. 27.September 2015
Team Saarschleife RV Taube Orscholz
6h MTB Edi’s Achterbahn
Saarhölzbach, Saarland
So. 4.Oktober 2015
RSC Felsenland
Felsenland Rock Race und Kidsrace
Bundenthal, Rheinland-Pfalz
Sa. 17.Oktober 2015
Am Sportplatz in der Heide
RV Möve Schmelz
Kurzmarathon/Kidsrace
66839 Schmelz
Sa. 8.Oktober 2016
RV Möve Schmelz
Schmelzer Geländetag
Schmelz-Aussen; Sportplatz in der Heide
Sa. 8.April 2017
MTB Bundesliga
Bad Säckingen
So. 9.April 2017
MTB Bundesliga
Bad Säckingen
Sa. 15.April 2017
1. Lauf Eifel-Mosel-Cup
Fell
Sa. 22.April 2017
BL. Nachwuchssichtung
Hausach
So. 23.April 2017
BL. Nachwuchssichtung
Hausach